20.09.2022

Малые олимпийские игры.

В сентябре месяце, традиционно в нашем саду, прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет, борьба за олимпийские награды была самая настоящая.
К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Олимпийские виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», прослушивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали стратегию для победы команды. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее болельщикам, ведь на открытие игр пришла сама Олимпия и принесла олимпийский огонь. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта — яркий, интересный, увлекательный. Участники, болельщики и педагоги получили в этот день мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.