19.09.2022

Отчет о проведении выставки декоративно - прикладного творчества «Дары осени»

Отчет о проведении выставки декоративно - прикладного

творчества

«Дары осени»

Осень – прекрасное время года для создания поделок. Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний, как детей, так и взрослых.

В нашем детском саду №1 « Рябинка » прошла выставка осенних поделок «Дары осени». Родители вместе с детьми изготовили оригинальные и гениальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Были представлены поделки из овощей и фруктов, шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Все поделки получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.

Главное назначение выставок – это формирование у ребенка положительной самооценки и внутренней мотивации к  достижениям. Ведь как важно заметить что-то хорошее,  а не акцентировать внимание на том, что ещё не умеешь. Работа над оформлением экспозиции выставки, подготовкой и проведением ее  сблизить всех ее участников: родителей, педагога, ребёнка и его сверстников.

Выставка вызвала большой интерес у воспитанников детского сада!