19.09.2022

Отчет о проведении а Акция «Собака – друг человека»

Отчет о проведении а

«Собака – друг человека»

Современные дошкольники получают большой объём информации о животных из телепередач, книг, собственных наблюдений. Однако эти сведения разрозненные. Задача педагогов – направить познавательную активность ребёнка на самосознание, сопровождать ребёнка в деятельности по освоению окружающего мира, поддерживать у детей мотивацию к познанию.

Так в нашем МКДОУ №1 «Детский сад «Рябинка» прошла уже  традиционная  акция по сбору корма «Собака – друг человека» с целью привлечения внимания к проблемам бездомных животных. В течение недели, с 05.09.2021 по 15.09.2022, любой желающий мог принести корм для бездомных животных

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы, " «Собака – друг человека» ". Читали художественные произведения по данной теме: «Дворняжка» Т. Новицкая, «Как собака друга искала» (мордовская сказка), Л. Толстой «Пожарные собаки», «Лев и собачка» ,Н. Гарин-Михайловский «Тёма и Жучка» и т. д.

В завершении акции была организованна  фотовыставка «Собака друг человека» (в холе детского сада).

По итогам недели, были собраны и переданы в питомник ездовых собак «КАЙ» Субботину Ивану Александровичу, сухие корма, консервы, крупы.