14.06.2022

12 июня - День независимости России!

10 июня в детском саду было проведено мероприятие, посвященное Дню независимости России. Основные задачи праздника состояли в том, чтобы создать условия для расширения знаний о символах России, формировать чувство любви и гордости к своему родному краю, Отечеству, а также способствовать созданию радостного, праздничного настроения и приобщению к всенародным праздникам.

Детей на протяжении всего праздника сопровождал веселый скоморох Ермошка. Он говорил с ребятами о главных символах нашей страны России (флаг, герб, гимн).

На праздник к ребятам пришли и другие символы, такие как Матрешка, Березка и Медведь, которые развлекали детей. Матрешка провела для ребят игры «Собери матрешек» и «Передай матрешку». А Березка сыграла с детьми в игру «Ручеек».  Медведь в свою очередь, предложил игру для мальчишек «Перетягивание каната», а для младших групп – игру с ложками.

Также ребята исполнили песню «Росиночка Россия». А в завершение праздника все дружно завели большой хоровод.

Кроме развлечения была создана фотозона "Моя Россия", где в конце праздника сделали общее фото.