06.06.2022

1 июня - День защиты детей

Первый летний день в детском саду начался с яркой и радостной нотки. У входа в детский сад детей встречали герои из мультфильмов и сказочные персонажи, такие как Маша и Медведь, Микки Маус, Веснушка, Буратино и Лето. Затем на территории детского сада Веснушка провела для детей веселую утреннюю гимнастику. Воспитанники в отличном настроении последовали в свои группы.

На этом сюрпризы не кончились. Педагоги детского сада совместно со студентами КГПОБУ «Паланский колледж»  провели  для детей квест-игру  «В поисках солнца». С поздравительными словами встретила ребят Лето, на праздник пожаловала и Баба – Яга, которая раскидала лучи солнца по станциям. Задача ребят состояла в том, чтобы помочь солнцу собрать лучики.

Начали со станции «Танцевальная», где Веснушка исполнила вместе с детьми танцы "Паровозик" и "Хоки Поки". Получив заслуженные лучи, дети последовали дальше. На станции «Художественная» их ждала Маша, которая приготовила мелки, чтобы ребята помогли ей дорисовать солнышки, с чем наши юные художники быстро справились. Далее ребят встретил Медведь на станции «Лесная». Он загадал деткам загадки и поиграл в игру «У медведя во бору». На последней станции «Спортивная» ребят развлекал Буратино. Разделившись на две команды, дети соревновались в эстафете. И вот, наши ребята дружно и весело справились со своей задачей – собрали лучи и тем самым помогли солнцу.

Раздобрев, Баба – Яга наколдовала для детей угощенье. А в завершение праздника все вместе станцевали флэш-моб.