06.05.2022

День Победы!

«9 мая – День Победы!»

9 мая – праздник, посвященный Победе над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне ы 1941-1945 годах! Праздник мира и памяти.

В нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа педагогов  с детьми  по нравственно-патриотическому воспитанию.

В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы!», совместно с родителями оформлена фотовыставка  «Бессмертный полк». В групповых комнатах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти».

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
В подготовительной группе проведен краткосрочный проект: «Георгиевская лента».

Ребята подготовительной группы совершили экскурсию по памятным местам нашего поселка  и возложили цветы к обелиску в сквере Победы.  Дети  подготовительной группы присоединились к Всероссийской акции, посвященной празднованию Дню Победы. Дошкольники раздавали жителям Паланы Георгиевские ленточки -  как символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Итоговым мероприятием стал замечательный концерт посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, победившим, подарившим мир и счастье сегодняшнему поколению, тем, кто не знает, что такое война. Дошкольники средних, старших подготовительных групп выступали с четким пониманием, трепетом  и волнением, сопереживая событиям тех лет. Получились очень трогательные, красивые номера.

Проведенные мероприятия воспитывают в детях дух патриотизма, любовь к Родине, сохраняет память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.